купить билет

ПОДДЕРЖИМ КРЫМЧАНИНА В ФИНАЛЕ КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ МОНУМЕНТАЛЬНОЙ СКУЛЬПТУРЫ «НАШИ ГЕРОИ»

Приглашаем керчан принять участие в народном голосовании за финалистов Всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «Наши герои» и поддержать крымского скульптора Алексея Силуанова, который посвятил свои работы детям и защитникам Донбасса (работы №10 и №13). Голосование завершится 30 апреля 2023 г. 

ПЕРЕЙТИ, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ


У каждого времени — свои герои. И свои символы, отражающие самые важные идеи и события эпохи. Какие символы способны отразить характер нашего времени, в полной мере донести то, что волнует и радует нас сегодня, до будущих поколений? И какие произведения монументального искусства достойны того, чтобы увековечить подвиги современных героев — героев нашего времени? Ответить на эти вопросы призван Всероссийский конкурс монументальной патриотической скульптуры «Наши герои».

Талантливые скульпторы, дизайнеры, архитекторы, профессионалы и «самородки из народа»  предлагают своё видение монументальной патриотической скульптуры, свои проекты памятников и мемориалов, отражающих культуру и красоту России, ее славу и достижения, ее современных героев и их подвиги.

Финалистов конкурса выбрало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители творческих сообществ и вузов, общественных объединений и других организаций. Жюри отобрали работы, в которых гармонично сочетаются культурная, патриотическая и эмоциональная составляющие. Эти проекты перед вами. Но трёх победителей конкурса патриотической скульптуры — и это вполне логично! — назовут сами россияне. Вы тоже можете принять участие в выборе лучших из лучших.

Победители будут определены по итогам всенародного голосования. Авторы трёх лучших работ получат денежные призы, а одна работа обретет «материальное воплощение» и украсит один из городов России. Открытие памятника состоится в преддверии Дня Победы.

 

Текст: Комсомольская правда 

Размещение: Е. С. Жеманова