Приглашает музыкально-поэтический видеоарт-театр

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает творческую интеллигенцию города и любителей искусства на очередную встречу в формате научно-просветительного мероприятия «Гостиная на Дворянской», которая состоится 16 сентября (пятница) в 17.00 в Картинной галерее  ВКИКМЗ (ул. Театральная, 36).

На этот раз участникам встречи впервые будет представлена программа   музыкально-поэтического видеоарт-театра, который представит наш гость Петр Павлович Аникин – музыкант  и художник: член Творческого союза профессиональных художников Союза художников РФ. Занимается видеоартром с 2000 г.; участник ряда фестивалей этого вида творчества: "OHNE KOHLE" 2004 (Вена, Австрия), "ПУСТО" 2005 (Москва), "ВЕНТИЛЯТОР" 2009 (Санкт-Петербург), "Таланты объединяют мир" 2011 (Коктебель, гора Клементьева). Петр продемонстрирует видеомузыкальные инсталляции, построенные по картинам живописи, опираясь на принцип «образ от образа» (музыка создается специально для каждого номера), расскажет о направлениях в медиаискусстве, приоткроет творческую лабораторию по созданию произведений с помощью современных технологий.