Выставка «Воспоминания о Керчи» в Картинной галерее

14 апреля 2023 года в Картинной галерее Восточно-Крымского музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки художественных произведений под названием «Воспоминания о Керчи».

Авторами выставки являются ценные для нашего города люди – это чета художников Королёвых: Николай Викторович Королёв и Татьяна Юрьевна Королёва-Павлова. По традиции вечер сопровождался музыкальными номерами, подготовленными коллективом Детской музыкальной школы №1 города Керчи.

В экспозиции представлено более сорока произведений живописи и скульптуры. Серии работ посвящены рыбацкому промыслу, античной тематике, памятникам дохристианской и христианской культуры, многовековой истории Керчи.

Посетить выставку можно с 14 апреля по 14 июня 2023 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Текст: А. Ю. Чурина

Фото, размещение: Е. С. Жеманова