купить билет

АНОНС: Гостиная на Дворянской «Этюды и пейзажи»

19 июня в 16:00 в Картинной галерее «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» состоится лекция-концерт «Этюды и пейзажи» из цикла «Диалоги сквозь века».

Это продолжение уже состоявшейся лекции «Ноктюрны и портреты». Беседа о жанрах, проявляющихся в обоих видах искусства, их истории, сходствах и различиях, в сопровождении музыкальных примеров.

В музыкальной части программы прозвучат произведения Эдварда Грига, Никколо Паганини, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Антонио Вивальди.

Цикл лекций-концертов «Диалоги сквозь века» посвящен двум основным видам искусства — живописи и музыке.   Каждый раз слушателей ожидает встреча с полотнами великих художников на большом экране и сочинениями гениальных композиторов в живом исполнении и уникальных записях в сопровождении рассказа о том, как именно взаимодействуют музыка и живопись, и как одни шедевры рождаются благодаря другим.

Автор и ведущая Эльза Неб, музыкант и педагог, выпускница Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского (скрипка) и Российского Государственного Университета имени Косыгина (телерадиожурналистика)

В концерте принимает участие Олеся Ницюк (виолончель)

Стоимость билета 50 рублей

Возрастные ограничения: 6+