Анонс: Гостиная на Дворянской "Песни военных лет"

4 мая 2023 года, в четверг, в 16:00, в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской» состоится музыкальный вечер под названием «Песни военных лет», подготовленный коллективом эстрадного класса МБУДО «Детская школа искусств им. Р. В. Сердюка» под руководством Марины ВладимировныГалкиной.

Мероприятие посвящено чувству сопричастности к истории своей страны. Песни военных лет – это песни горечи, песни радости, песни подвига, это песни Победы в Великой Отечественной войне. Их по праву можно назвать музыкальной летописью фронтовых событий. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Музыка рождалась на поле боя и в тылу, поднимала солдат в атаку, согревала сердце на привале, помогала выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков.

Песни продолжали создаваться и в послевоенное время с не менее пылким чувством патриотизма и гордости за свою Родину!

Мероприятие состоится в Картинной галерее по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Вход свободный.

Составитель текста: А. Ю. Чурина, младший научный сотрудник отдела «Картинная галерея».