АНОНС: КЕРЧЕНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "ИСТОРИЯ МЕДВЕДЕЙ ПАНДА..."

12 июня 10:00 в Городском культурном центре им. Ю. Богатикова (большой зал, 2-й этаж, ул. Свердлова, 6) КЕРЧЕНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. А. С. ПУШКИНА (г. Керчь) представит спектакль «ИСТОРИЯ МЕДВЕДЕЙ ПАНДА, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте» ноктюрн для взрослых, Матей Вишнек

Глубокая, загадочная и непредсказуемая история.

Герой пьесы — талантливый саксофонист. Однажды утром, после весёлой ночи, ОН обнаруживает себя в компании с прекрасной незнакомкой... Кто ОНА?! Почему ОНА здесь? Почему ОНА знает ответы на все вопросы? Почему всегда так спешно исчезает?!

Как много вопросов к ней, к себе, к собственной жизни...

О ТЕАТРЕ

Первый театр в Керчи был построен ещё до начала Крымской войны. К сожалению, о его деятельности известно немного. Здание театра было разрушено во время Великой Отечественной войны.

Новое здание Керченского драматического театра им. А. С. Пушкина, в котором он расположен и сейчас, было построено в историческом центре города в 1962 году методом «народной стройки».

К сожалению, попытка создать профессиональный театр не увенчалась успехом, и построенное здание получило название «Керченское концертно-театральное помещение». Собственную труппу создать не удалось. «Театр» на своей площадке принимал гастроли.

На протяжении двадцати девяти лет здание театра им. А. С. Пушкина было центром культурной жизни города.

В настоящее время здание находится на капитальном ремонте.