АНОНС: Концерт Камерного оркестра Крымской государственной филармонии и учащихся, педагогов Детской музыкальной школы №1 г. Керчи

13 июня в 16:00 в городском культурном центре им. Ю. Богатикова (большой зал, 2-й этаж, ул. Свердлова, 6) состоится концерт Камерного оркестра Крымской государственной филармонии и учащихся, педагогов Детской музыкальной школы № 1 г. Керчи.

Камерный оркестр был создан в 1991 году как Крымский камерный музыкальный театр. В то время он был частью Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького. В 1998 году он обрёл независимость, а уже в 2014-м вошёл в состав филармонии как Камерный оркестр.

С 2023 года художественным руководителем является Михаил Сербиненко — выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки по специальности «дирижёр оперно-симфонического оркестра».

Камерный оркестр имеет статус одного из самых востребованных коллективов Республики Крым. Ни один светский раут, саммит или форум не обходится без салонной музыки в его исполнении. Репертуар оркестра непрерывно расширяется. Широкий спектр произведений от старинной музыки до музыки композиторов XXI века звучит в его исполнении в больших акустических и камерных залах, на экзотических концертных площадках царских дворцов, средневековых крепостей и пещеры «Мраморная». Коллектив имеет несколько музыкально-образовательных детских программ и проект «Одарённые дети Крыма».

В концерте также примут участие учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы № 1 г. Керчи: Елизавета Куликова, Найле Аблаева, Дарья Найданова, Дана Клевцова, Ремзи Бураев, Нина Александровна Батищева и Надежда Васильевна Брунова.