АНОНС: КРЫМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. М. ГОРЬКОГО «ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА!»

11 июня КРЫМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. М. ГОРЬКОГО представит спектакль «ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА!»
(Григорий Горин).

16+

Спектакль поставлен по блистательной пьесе Григория Горина, в основу которой легла история о том, как в IV веке до н. э. базарный торговец Герострат завоевал известность, уничтожив одно из чудес света — Храм Артемиды Эфесской. Имя Герострата стало нарицательным. Ибо с тех пор новые геростраты не раз на костре собственного тщеславия испепеляли достижения мировой цивилизации.

Горинская пьеса, а вслед за ней и спектакль театра — не историческая хроника, это, скорее, притча, звучащая сегодня очень актуально. «Забыть Герострата!» — печальная правда о нашем времени, когда появилось немало тех, кто готов ради минутной славы на самые неблаговидные поступки. Это предупреждение для всех нас. Один из персонажей спектакля — Человек театра — говорит: «Забыть — значит простить». Мы же должны помнить, чтобы не допускать появление новых геростратов.

О ТЕАТРЕ

Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького — старейший театр Юга России. Его история насчитывает два столетия. Истоки театра уходят к 1821 году.

В мае 2018 года театр возглавил известный режиссёр — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный деятель искусств АР Крым, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Владимирович Магар.

Режиссёр самобытного дарования, он сочиняет постановки, отличающиеся безупречным стилем, зрелищностью и философской наполненностью. На протяжении многих лет Владимир Магар работает в содружестве с народным художником России Борисом Бланком. Результат творческого тандема — невероятно яркие и изысканные спектакли, покоряющие публику пронзительной глубиной.

Сегодня театр — масштабный театральный комплекс, включающий в себя Основную, Новую, Камерную и Малую сцены, две площадки под открытым небом — Амфитеатр и Сцену во дворике.

Гордость театра — труппа, богатая яркими актёрскими индивидуальностями.