АНОНС: КРЫМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»

13 июня КРЫМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ (г. Евпатория, Россия) покажет спектакль «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА». Режиссёр — заслуженный работник культуры Республики Крым и Украины Нина Пермякова.

Одна из самых известных волшебных сказок о добре, любви, искренности и дружбе. На истории Царевны-лягушки и её возлюбленного Ивана воспитано не одно поколение.

Автор пьесы Арсений Дежуров назвал свою «Царевну-лягушку» лирической комедией с двойным адресатом, которая понравится не только детям, но и родителям, сопровождающим юных зрителей в культурно-массовых походах.

В основе — сюжет народной сказки, дополненный несколькими новыми героями и тонким юмором, что абсолютно не отвлекает от привычного нам повествования, напротив, делая его более насыщенным.

О ТЕАТРЕ

Крымский государственный театр юного зрителя был создан 22 августа 2019 года на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», однако сами «ключики» ведут отчёт своей биографии с 31 мая 1987 года, когда на основной сцене театра состоялась премьера спектакля «Золотой ключик» по произведению А. Толстого.

Олег и Нина Пермяковы создали театр, который в скором будущем стал центром, а впоследствии получил статус международного.

Сегодня Крымский ТЮЗ является единственным театром юного зрителя на полуострове и пятым государственным театром Республики Крым. Коллектив сотрудничает с Союзом театральных деятелей РФ и ведущими российскими театрами. Его спектакли регулярно участвуют в крупных российских и международных фестивалях. Премьеры, выпущенные за последние годы, неоднократно отмечались Высшей театральной премией Крыма «Золотой грифон» и другими наградами.