АНОНС: Творческая встреча «ЕДИНСТВЕННЫЕ ДНИ» с участием Натальи БОНДАРЧУК и Игоря ДНЕСТРЯНСКОГО

13 июня в 17:00 в кинотеатре «Украина» (ул. Советская, 11) выдающиеся деятели культуры и искусства, члены жюри фестиваля «Боспорские агоны» Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский на творческой встрече «Единственные дни» подарят возможность зрителям зарядиться атмосферой творчества и прикоснуться к волшебном миру кинематографа.

Наталья Сергеевна Бондарчук – заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ, актриса, кинорежиссёр, сценарист, основатель и руководитель Московского детского профессионального театра «Бемби», в спектаклях которого наравне со взрослыми актёрами играют дети — профессиональные артисты.

В 1971 году Наталья Бондарчук окончила актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой), в 1975 году – режиссерский факультет ВГИКа (у тех же мастеров).

В кино Наталья Сергеевна дебютировала в 1969 году в эпизоде фильма «У озера». Большой успех ей принесла роль Хари в картине Андрея Тарковского «Солярис» (1972).

Популярности актрисы способствовала роль госпожи де Реналь в телеэкранизации романа Стендаля «Красное и черное» (1976).

В качестве режиссера и сценариста Наталья Бондарчук дебютировала в 1975 году новеллой «Бессчастная Матрёна» в киноальманахе «Пошехонская старина».

Затем ею были сняты картины «Живая радуга» (1982), «Детство Бемби» (1985) и «Юность Бемби» (1986).

В 2000-х годах Наталья Бондарчук поставила фильмы «Мой дух к Юрзуфу прилетел…», «Любовь и правда Фёдора Тютчева», «Пушкин: последняя дуэль», сериал «Одна любовь души моей». Почти во всех своих фильмах она выступила как автор сценария и исполнительница главной роли.

В 2009 году сняла исторический фильм «Гоголь. Ближайший» о духовных метафизических исканиях Николая Гоголя.

Среди фильмов Натальи Сергеевны последних лет – сказки «Тайна Снежной Королевы» (2015) и «Красная шапочка. Онлайн» (2018).

Игорь Валентинович Днестрянский – актёр театра и кино, работает в Московском детском профессиональном театре «Бемби». Совмещая кинокарьеру с театральными постановками, актёр всё же больше внимания уделяет творчеству для детей.

Игорь Днестрянский начал сниматься в кино в 2000 году, появившись в ленте «Мой дух к Юрзуфу прилетел...». Широкую известность получил в 2007 году после роли Александра Пушкина в юности в исторической мелодраме «Одна любовь души моей» режиссёра Натальи Бондарчук по мотивам воспоминаний княгини М.Н. Волконской. Картина представляет собой лирический рассказ о тайной любви поэта Александра Пушкина к юной Марии Раевской, будущей декабристке.

Позже сыграл роль Киселёва в драме «Гоголь. Ближайший» о последних днях Николая Гоголя и в фильме-сказке «Тайна Снежной королевы» по Гансу Христиану Андерсену.

Вместе с Натальей Бондарчук работает как педагог. Они ведут детскую актерскую школу. Работают и с детьми имеющими особенности развития: Наталья Сергеевна учит сценическому и режиссёрскому искусству, а Игорь Валентинович – операторскому.

В настоящее время Игорь Днестрянский снимается в фильме «Снегурочка» в роли Бобыля, для которой ему пришлось поменять имидж.