АНОНС: Творческая встреча "ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ" с участием Ю. ВАСИЛЬЕВА

11 июня в 17:00 в кинотеатре «Украина» (ул. Советская, 11) состоится творческая встреча «ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ!» с участием Юрия ВАСИЛЬЕВА, народного артиста России, профессора ГИТИС, лауреата премии Правительства Москвы, актёра и режиссёра Московского академического театра сатиры, председателя жюри фестиваля.

На сцене знаменитого Театра сатиры Юрий Васильев служит уже почти полвека, давно зарекомендовал себя как маститый и фактурный актёр, который с удовольствием передаёт свой опыт молодому поколению. За преданность своему любимому театру и за спектакли, сыгранные в его стенах, народный артист России Юрий Борисович Васильев получил высокую награду — орден Дружбы.

В репертуаре актёра всегда в равной степени соединялись роли классической драматургии и современники. Он чувствует нерв времени, герои «нашего времени» всегда правдивы. Узнаваемые, современные черты ищет Ю. Б. Васильев и в классике.

Юрий Борисович — постоянный участник всех акций, проводимых в театре. Как актёр и режиссёр, он постоянный участник общегородских акций «Ночь в театре» и «Ночь искусств». Неоднократно ездил в горячие точки, давал концерты в Афганистане, Чечне, принимал участие в театральных и кинофестивалях в Крыму и Грозном.

Народный артист России Юрий Васильев — профессор ГИТИСа, руководитель мастерской на факультете музыкального театра, выпустил несколько поколений актёров.

С 2017 года Юрий Борисович — участник и член жюри Международного фестиваля античных искусств «Боспорские агоны». А с 2020 года — возглавляет жюри фестиваля.