Анонс: выставка "Из находок Эрмитажных экспедиций"

17 сентября 2021 г. в Лапидарии – «Музее каменных древностей» состоится открытие временной выставки в рамках цикла «Музейные древности». Тема выставки – «Из находок экспедиций Эрмитажа».

Сроки проведения выставки: 17 сентября 2021 г. – 1 февраля 2022 г.

Выставка посвящена 195-летию основания Керченского музея древностей, одного из старейших музеев России. Фондовые коллекции музея начали формироваться ещё до основания музея, комплектование продолжается  и в настоящее время. Важную роль в пополнении коллекций, в том числе – коллекции лапидарных памятников, играют археологические экспедиции Государственного Эрмитажа, с которым на протяжении двух столетий Керченский музей (ныне Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник) связывают совместные проекты в области археологии, науки, реставрации и просто дружеские отношения.