Музей-заповедник принял участие во II Майском фестивале правильного кино

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник в рамках сотрудничества с Музеем Победы принял участие во II Майском фестивале правильного кино.

В дни кинофестиваля, с 30 апреля по 10 мая 2023 года, на площадках музеев-партнёров проводятся кинопоказы художественных, документальных, анимационных фильмов о Великой Отечественной войне.

Как отмечают организаторы, Фестиваль правильного кино приурочен к празднованию Дня Победы и проводится в целях усиления культурно-просветительской и информационной функции кинематографа, патриотического воспитания, приобщение подрастающего поколения к изучению истории России, а также для более широкого ознакомления зрителей с достижениями отечественного кино.

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник остановил свой выбор на киноленте «Тамара Лисициан. Непобежденная», которая повествует об отважной советской разведчице, ветеране Великой Отечественной войны, кинорежиссере, сценаристе, Заслуженном деятеле искусств РСФСР Тамаре Николаевне Лисициан. Фильм продемонстрирован учащимся Морского технического колледжа города Керчи.

Текст, фото, размещение: О. В. Решетникова, ВКИКМЗ