Наталья Непомнящая приняла участие в XI Международной научно-практической конференции «Мир оружия: история, герои, коллекции»

С 25 по 27 октября 2023 года в Тульском государственном музее оружия состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции», посвященная 150-летию основания музея, в которой приняла участие Н. Н. Непомнящая, старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Участники конференции представили 27 музеев, 18 университетов, 4 академии, 13 научно-просветительских организаций, а также архивы, библиотеки, СМИ, краеведческое сообщество. Тула принимала гостей из Санкт – Петербурга, Москвы, Иванова, Барнаула, Хабаровска, Волгограда, Новосибирска, Козьмодемьянска (Республика Марий Эл), Мурома, Майкопа (Республика Адыгея), Керчи (Республика Крым), Таганрога, Ростов-на-Дону, Саратова, Екатеринбурга, Брянска, Томска, Самары. Зарубежное представительство - это Полоцк и Брест (Республика Беларусь), Ниш (Республика Сербия). И заочное участие - Торонто (Онтарио, Канада), Лондон (Великобритания).

27 октября Наталья Николаевна представила свой доклад по теме «Герои первой публикации С. А. Борзенко об Эльтигенском десанте», который был выслушан с большим интересом.

Фотографии: Тульский государственный музей оружия

Текст подготовлен Е. С. Жемановой по материалам Тульского государственного музея оружия