Ночь музеев: Персональная выставка картин Анастасии Калюжной «Солнечный аккорд»

Персональная выставка картин «Солнечный аккорд» лауреата Государственной премии Республики Крым Анастасии Калюжной представлена в виртуальном формате и знакомит посетителей с портретами, пейзажами, тематическими композициями.

Посетители могут насладиться морскими и горными пейзажами Крыма: «Крымский вид у скалы Лебедь», «Крымская сосна у Ай-Петри», «Весна в Симеизе», солнечными натюрмортами «Эустомы», «Натюрморт с айвой и мушмулой», тематическими портретами.

Центральными являются полотна, посвященные культурному и историческому наследию Восточного Крыма, древнему городу Керчь: «Дом Пританов», «Небесная купель Боспора», «Боспорский феномен».

О творчестве нашей современницы расскажут сотрудники картинной галереи музея-заповедника.