О КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ ДЛЯ МЕДСЕСТЁР

Крымской войне 1853–1856 гг. посвящён историко-патриотический вечер «В сердце русского народа святиться будет этот день», который для первокурсников Керченского медицинского колледжа им. Г. К. Петровой подготовили и провели (совместно)сотрудники Керченского историко-культурного заповедника и Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского.

В образе русской сестры милосердия предстала перед участниками вечера заведующая научно-просветительским отделом Керченского заповедника Н. А. Макарова. Её рассказ с большим количеством иллюстративного материала был посвящён Н. И. Пирогову и становлению сестринской службы.

О Крымской войне, её причинах и последствиях, её следе на керченской земле рассказала научный сотрудник историко-археологического отдела КИКЗ Н. В. Небожаева.

Массу положительных эмоций у будущих медиков вызвал небольшой конкурс по наложению повязки на предплечье. Памятный подарок победителю предоставила Центральная городская библиотека.