Отчётная научная конференция «Музейные чтения» 2023 года

14 и 15 декабря 2023 года в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике проходит отчётная научная конференция «Музейные чтения», подводящая итоги научной и практической деятельности его коллектива, а также дающая возможность обсуждения планов на будущее.

Уже традиционно работа конференции начинается с доклада генерального директора Татьяны Викторовны Умрихиной о самых важных итогах уходящего года.

Доклады начальников структурных подразделений и научных сотрудников были посвящены обзору новых поступлений в фонды музея-заповедника, исследованиям фондовых коллекций, археологическим исследованиям, архивно-поисковой и научно-исследовательской работе по истории Керчи в годы Великой Отечественной войны, традиционным и новым формам музейной деятельности.

Всего в рамках конференции было заслушано более 35 докладов и сообщений.

Текст, фото, размещение: Е. С. Жеманова