Павлов А.В.-создатель, дирижер, руководитель Уралбэнда

Создатель, дирижёр и бессменный Художественный руководитель оркестра “Уралбэнд” родился 22 октября 1965 г., в г. Петропавловск-Камчатский.

1980-1984 г. Обучение в Куйбышевском (Самарском) музыкальном училище по классу кларнета.

1984-1989 г. Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории им. П. И.Чайковского. Диплом с отличием.

1989-1993 г. Служба в военных оркестрах Вооруженных Сил России военным дирижёром.

1993-2005 г. Начальник оркестра штаба Приволжско-Уральского военного округа.

2005-2007 г. Начальник военно-оркестровой службы ПУрВО.

2004 г. Премия им. Михаила Ломоносова за особые заслуги в области культуры и укрепления Российской государственности.

2005 г. Присвоение почётного звания «Заслуженный деятель искусств России».

2006 г. Премия Губернатора Свердловской области за особые заслуги в развитии культуры Свердловской области.

2006 г. Кавалер ордена Святого князя Александра Невского II степени.

2006 г. Создание оркестра «Уралбэнд». Первые концерты в Театре Эстрады г. Екатеринбург. Гастроли по городам Свердловской, Тюменской, Пермской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

2007г. Присвоение воинского звания Полковник.

2008 г. Директор «Дворца молодёжи» г. Екатеринбурга.

2009 г. Медаль «Ильи Пророка» за содействие в делах Русской православной церкви.

2009 г. Советник Ректора по культуре Уральского государственного горного университета.

2010 г. Окончил Уральский Государственный Горный Университет по специальности Управление Персоналом.

2011 г. Оркестр принял участие во всемирной конференции духовых оркестров (WASBE) на острове Тайвань, по специальному приглашению руководства WASBE.

2013 г. Коллектив стал лауреатом премии «Золотой цилиндр» в номинации «оркестр»

2013 г. -  по настоящее время - Организатор и Художественный руководитель Фестиваля духовых оркестров в г. Екатеринбурге

2014 г. - по настоящее время – Главный дирижер  Фестиваля “Хором славим Екатеринбург и Россию”

2017 г.- Организатор и художественный    руководитель Центра детского Творчества “ Горнист”