Светлой памяти Дашевской Татьяны Михайловны

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник с прискорбием сообщает, что 28 февраля 2020 года после тяжелой болезни преждевременно ушла из жизни заведующая отделом «Картинная галерея» Дашевская Татьяна Михайловна.

Вся её жизнь была связана со сферой образования и эстетического воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях Керчи и Ленинского района. В 2016 году Татьяна Михайловна стала сотрудником Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, в 2018 – возглавила работу картинной галереи, проявив себя как чуткий и отзывчивый наставник, опытный организатор.

Итогом работы Татьяны Михайловны на  этом посту стал первый каталог художественного собрания музея-заповедника, которое насчитывает свыше 2500 единиц хранения. Каталог «Керченский вернисаж» увидел свет в 2019 году в серии «Наследие тысячелетий».

Выражаем соболезнования родным и близким Татьяны Михайловны Дашевской в связи с невосполнимой утратой.

Светлая память о коллеге останется навсегда в сердцах сотрудников музея-заповедника.