УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ДОН. ДОРОГА ФРОНТОВАЯ»

Младший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского музея-заповедника Олеся Мирославовна Головина приняла участие во Всероссийском конкурсе «Дон. Дорога фронтовая» исследовательских работ об участниках Великой Отечественной войны, судьбы которых связаны с Ростовской областью, в рамках реализации социального проекта «Когда говорят памятники…».

Работа О. М. Головиной была посвящена боевому пути Геннадия Петровича Безносова, уроженца Ростовской области, участника Керченско-Эльтигенской десантной операции.

Гвардии старший сержант Г. П. Безносов служил укладчиком парашютов 622-го штурмового авиационного полка 214-й штурмовой авиационной дивизии 4-й воздушной армии. В ноябре 1943 г. направлен на Эльтигенский плацдарм для координации действий по приёму грузов воздушным путём. За отличное выполнение задания командования был награждён орденом Отечественной войны II степени.

О. М. Головиной получен сертификат участника конкурса.

Текст: отдел истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского ИКМЗ

Рвзмещение: Е. С. Жеманова