ВЫСТАВКА "ДИНАСТИЯ 2: ОКСАНА СЕРДЮК И ЕЁ УЧЕНИКИ"

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открыта выставка «Династия 2: Оксана Сердюк и её ученики».

В экспозицию вошли около 50 художественных работ, выполненных в разные годы, среди них: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Данная выставка представляет произведения не только самого автора, но так же ее учеников, которых она с полным правом относит к своей династии, поскольку, как говорит художник,  это ее продолжение не по корням, но по духу, ведь  в каждом из них живет ее любовь и преданность своему делу.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию вышеупомянутой выставки, заведующий отделом «Картинная галерея» Карцыганова Ольга Евгеньевна представила участников выставки, а также, описала экспозицию с художественной точки зрения. Слова приветствия  произнесла Умрихина Татьяна Викторовна - генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника и рассказала о многолетнем сотрудничестве с Оксаной Сердюк. Заместитель директора Детской школы искусств им. Р.В. Сердюка, Заслуженный работник культуры Республики Крым Оксана Романовна Сердюк рассказала о своем творческом пути, о заслугах её учеников и об истории создания новой выставки. Начальник управления культуры Керченского городского совета Куртмеметова Эльмира Недимовна поздравила всех причастных с открытием выставки «Династия 2: Оксана Сердюк и её ученики».

На церемонии открытия всем экспонентам были вручены памятные подарки от Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия выставки предоставилось Умрихиной Татьяне Викторовне и Куртмеметовой Эльмире Недимовне.

Время работы выставки «Династия» с 14 октября  по 25 ноября 2022 года.

Предлагаем присоединиться к просмотру видеорепортажа с торжественного открытия выставки.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 08:30 до 17:00
пт.   с 10:30 до 19:00