Анонс к выставке «Грани» произведений художника Александра Ашотовича Михальянца

26 мая 2023 года, в пятницу, в 15:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея заповедника состоится торжественное открытие персональной выставки произведений художника Александра Михальянца.

Александр Ашотович Михальянц (род. 1942 г.) – заслуженный художник АРК, народный художник Республики Крым, лауреат премии им. Спендиарова Республиканского фонда культуры, кавалер Малого знака Ордена Михаила Перхина, ювелир, скульптор, живописец, фотохудожник.

Александр Михальянц один из ярких представителей современного искусства в Крыму. Талант мастера многогранен: его живописные полотна, скульптуры, эмали и фотографика известны как в Крыму, так и за его пределами. В экспозицию выставки войдут произведения, охватывающие разные виды изобразительного искусства, будет представлено более 50 экспонатов: скульптурные композиции из различных материалов, авторские живописные полотна, произведения ювелирного искусства, фотографии. Диапазон используемых А. Михальянцем материалов поражает разнообразием и оригинальными художественно-выразительными свойствами.

Выставка будет открыта для посещения с 26 мая по 15 августа 2023 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 09:00 до 18:00

птн.    с 11:00 до 20:00