Анонс к открытию персональной выставки Алексея Дегтярука

20 января 2023 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие персональной выставки керченского художника-постмодерниста Алексея Алексеевича Дегтярука под названием «F63.9».

А.А. Дегтярук является постоянным экспонентом Картинной галереи с 2006 года, в шестой раз предоставляет оригинальные живописные произведения, графические листы и другие художественные работы аутсайдерского направления, которые, в понимании художника, передают индивидуальность и несхожесть в творческом подходе, утверждают право на выражение любви. «F63.9» - под таким номером любовь внесена в реестр «заболеваний» Всемирной организацией здравоохранения. Разнообразные формы её проявления стали главной темой выставки.

Автор демонстрирует, в том числе, итог своей альтернативной волонтёрской деятельности, педагогической работы с детьми, проходящими реабилитацию и специальное образование, подтверждая тем самым, что дети с физическими ограничениями – самые искренние и чистые творцы, а созидательный процесс для них – надёжный повод для социальной адаптации. У таких творцов учится и сам автор.

По случаю торжественного открытия выставки прозвучит музыкальная программа, подготовленная педагогами и учениками музыкального отделения МВР МБУДО «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюка» г. Керчи.

Экспозиция будет работать до 28 февраля 2023 года.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 08:30 до 17:00

птн.    с 10:30 до 19:00