Анонс: открытие выставки «Наука побеждать»

04 ноября 2022 г., в пятницу, в 16:00, в День народного единства в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки «Наука побеждать» из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО», г. Санкт-Петербург.

Выставка «Наука побеждать» из собрания РОСФОТО организована государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» совместно с государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО по заказу Министерства культуры Российской Федерации, при содействии АНО «Территория культуры» в рамках Цикла выставочных проектов, посвящённых многогранности России.

В выставочном проекте «Наука побеждать» будут представлены фотографии подлинных указов российских императоров, документов, связанных с выдающимися российскими полководцами и флотоводцами, фотографии старинных карт, планов, гравюр, рисунков, мест, относящихся к сражениям XVII – первой четверти XIX веков и двум городам – базам российских флотов – Кронштадту и Севастополю.

Материалы повествуют о влиятельных личностях Российской державы: императоре Петре I, императрице Екатерине II, генералиссимусе А.В. Суворове и его ученике фельдмаршале М.И. Кутузове, адмирале Ф.Ф. Ушакове, которые на протяжении многих столетий с великой ответственностью перед Родиной, усилием воли творили историю в пользу Русской земли, в частности, Крымского полуострова.

Традиционно в День народного единства проводится яркое и запоминающееся событие, которое проходит в более чем сорока странах мира – ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в рамках которой в Картинной галерее будет представлена концертная музыкальная программа ведущих учреждений дополнительного внешкольного образования города Керчи. А также жители и гости города смогут познакомиться с текущими выставками, послушать увлекательные экскурсионные рассказы.

Приглашаем всех любителей искусства в Картинную галерею в 16:00.

Режим работы объекта «Картинная галерея»:

вторник–воскресенье:       с 08:30 – 17:00;

пятница:                              с 10:30 – 19:00;