АНОНС. ПЕШИЕ ЭКСКУРСИИ «УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД…»

«Город – это ещё и прогулки,
Домики, скверы и переулки…»

Благодатное утро субботы. Сонные улицы ещё окутаны тонкими паутинками утренней прохлады, в лёгком шёпоте волн и  окружающей безмятежности ощущается едва уловимый флёр…

В это время особенно хорошо прогуляться по городским улочкам и узнать о сиятельных покровителях и благотворителях «Русской Помпеи» XIX – первой четверти XX столетий.

Воронцовская, Николаевская, Строгановская…. эти улицы носили звучные имена выдающихся россиян. Кто были эти люди? Чем запомнились они и их дела в памяти города и горожан?

Об этом и многом другом почитатели керченской старины могут узнать во время пешеходной экскурсии «Старые улицы Керчи», погружаясь в атмосферу «золотого века» Керчи.

В рамках мероприятия состоится квиз (викторина) по истории нашего города. Победителю – памятный подарок Восточно-Крымского музея-заповедника.

Экскурсии проводятся по расписанию:

4,11,18,25 мая – 10.00

1,15,29 июня – 10.00

Предварительная запись обязательна +7978-231-86-76.

Сбор экскурсантов – у отдела охраны памятников  Восточно-Крымского музея-заповедника (пер. Димитрова,4; напротив храма Иоанна Предтечи).

Продолжительность экскурсии – два экскурсионных часа.

Стоимость экскурсии – 350 рублей с одного человека. Оплата - наличными, под расчёт.