Анонс: выставка "Династия 2"

В толковом словаре русского языка понятие «Династия» в одном из своих значений трактуется как «Ряд поколений, передающих из рода в род профессиональное мастерство, традиции, приверженность одной профессии».

В прошлом году в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника проходила выставка «Династия», которая рассказывала о творческой жизни шести поколений рода Сердюков-Цысов-Золотницких – художников, скульпторов, архитекторов, педагогов. Судьба последних поколений этой творческой династии напрямую связана с жизнью и работой в городе-герое Керчь.

В продолжение темы преемственности поколений, 14 октября 2022 года в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки «Династия 2: Оксана Сердюк и её ученики».

Данная выставка представляет произведения Заслуженного работника культуры РК Оксаны Сердюк, а так же ее учеников, которых она с полным правом относит к своей династии, поскольку, как говорит художник,  это ее продолжение не по корням, но по духу, ведь  в каждом из них живет ее любовь и преданность своему делу.

Время работы выставки «Династия» с 14 октября  по 25 ноября 2022 года.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 08:30 до 17:00

пт.   с 10:30 до 19:00

пн.   выходной

Текст: Сердюк О.Р., Заслуженный работник культуры, Заместитель директора МВР МБУДО «ДШИ им. Р.В. Сердюка»

Размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ