Керченский заповедник открывает новые перспективы...

21 декабря в 10 часов состоится заседание расширенного научно-методического совета Керченского историко-культурного заповедника. На повестке дня - прием экспозиционно-выставочного комплекса «Лапидарий».

Руководитель научно-экспозиционной группы, заведующая отделом Лапидария, Кучеревская Нина Львовна презентует выставку «Пантикапей – столица Боспорского царства». Выставка, созданная на материалах лапидарной коллекции, – итог работы творческой группы в 2012 году. Нина Львовна представит членам совета концепцию экспозиционной деятельности лапидария первой очереди: вновь созданную выставку «Пантикапей» и художественное решение находящейся в процессе монтажа выставки «Керчь на перекрестке истории».
Кроме того, в рамках научно-методического совета состоится обсуждение текста экскурсионного рассказа по выставке «Пантикапей – столица Боспорского царства» и нового тематического буклета.