Музейная ассамблея "Крым -наш общий дом"

Уже несколько лет учащиеся керченской гимназии № 2 им. В. Г. Короленко раз в месяц принимают участие в музейных ассамблеях. Сегодня 9-А класс (классный руководитель С. В. Калмыкова) стал участником встречи под названием «Крым — наш общий дом».

Стихотворение Максимилиана Волошина «Дом поэта», прочитанное гимназистами, стало прологом для более глубокого экскурса в историю родного полуострова.

О святынях, объединяющих жителей Крыма, рассказала собравшимся в одном из залов Керченского историко-археологического музея заведующая научно-просветительным отделом Надежда Александровна Макарова. Старший научный сотрудник заповедника Валентина Александровна Климчук продолжила беседу о традициях и обрядах народов полуострова, рассказала о гербе и флаге Республики Крым.

В завершение встречи Дмитрий Капарский, ученик Детской школы искусств им. Р. В. Сердюка, исполнил песню «Я люблю тебя, Россия».