Открытие выставки «Античное дерево: грани возможного»

Керченский историко-культурный заповедник начинает новый проект – «Музейные редкости». Основная идея: показ уникальных археологических экспонатов в виде выставок в рамках экспозиции «История Боспорского царства».

Новый проект начнется с выставки «Античное дерево: грани возможного». На ней будут представлены уникальные экспонаты античного периода из фондов Бахчисарайского и Керченского заповедников.
Четыре деревянных предмета первых веков нашей эры из фондов Бахчисарайского заповедника прошли этап кропотливой реставрации в мастерских Керченского заповедника. Обретя вторую жизнь, эти редчайшие артефакты будут экспонировать в Федеративной Республике Германии в 2013 году. Высоко оценивая работу керченских реставраторов, Бахчисарайский заповедник предоставил Керчи право первого показа отреставрированных экспонатов.
Из своей коллекции Керченский заповедник представит предметы из дерева IV в. до н.э. и I-II вв.н.э., которые являются классическим.
Открытие выставки состоится 1 ноября 2012 г. в 11.00 по адресу: ул. Свердлова, 22, г. Керчь.