Памяти Михаила Петровича Радченко

27 февраля ушел из жизни Михаил Петрович Радченко – последний участник легендарной обороны Аджимушкая, солдат подземной крепости.

Он всегда был верен тем, кто остался лежать в братских могилах Аджимушкая и всей своей жизнью доказал верность этой памяти.

Многие годы Михаил Петрович исполнял клятву, передавал эстафету подвига, идеалов верности, воинской чести и великой любви к Родине. Несмотря на болезни и преклонный возраст, он был открытым, оптимистичным, жизнестойким человеком.

Его знают и помнят многие. Для нас всех Михаил Петрович был надежным другом, близким человеком, мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь.

Его уход -- тяжелая утрата. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Светлая ему память!

Коллектив Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.