Станет ли Керчь музейной столицей Крыма?

22 декабря 2021 в 13.00 пройдет пресс-конференция "Станет ли Керчь музейной столицей Крыма?"

Текущий год для Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника стал юбилейным. Большинство мероприятий проходило в Керченском музее древностей, который в этом году отметил 195-летие. Тем не менее, большое внимание уделялось и другим направлениям: археологической работе, научным трудам, волонтерской деятельности, сохранению объектов культуры и истории.
Что стало отличительной особенностью этого года? Какими уникальными находками пополнился музейный фонд? Удалось ли сохранить уникальные объекты истории и культуры во время летних паводков? Когда будут завершены работы по разминированию крепости Керчь? Как налажено межмузейное сотрудничество?
Участники:
— генеральный директор ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Татьяна УМРИХИНА.
Аккредитация:
Тел. +7 (978) 773-04-68
E-mail: crimea.press@ria.ru
Адрес: г. Симферополь, улица Севастопольская, дом 8.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" в Крыму оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.