АГОНАМ НА БОСПОРЕ БЫТЬ! ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ 2018: СПЕКТАКЛЬ "ЦАРЬ ЭДИП. ПРОЗРЕНИЕ"

На юбилейном ХХ Международном фестивале "Боспорские агоны" в театральном конкурсе принял участие Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск, Россия), который представил спектакль "Царь Эдип. Прозрение" по Софоклу.

Плакать трагическими слезами — значит размышлять.

Этот спектакль для тех, кто ищет свой путь, для тех, кто не смиряется с судьбой и идет наперекор обстоятельствам.

Спектакль был признан лауреатом фестиваля VIII международного фестиваля «Театр. Чехов. Ялта» и высоко оценен экспертным жюри. «Это очень талантливый спектакль. Я смотрел его с неослабевающим интересом. У вас мощная команда. Это всегда видно, когда работает талантливый ансамбль, когда все друг друга слышат, чувствуют. Я бы этот спектакль не поменял бы даже на десяток московских антреприз, которые по стране собирают большую кассу», — так оценил спектакль народный артист России Иосиф Райхельгауз.

В рамках театрального конкурса ХХ фестиваля "Боспорские агоны" Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова со спектаклем "Царь Эдип. Прозрение" завоевали главный приз - Гран-при.

Размещение: Екатерина Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ