19.07.2020 10:31

На юбилейном ХХ Международном фестивале "Боспорские агоны" в театральном конкурсе принял участие Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск, Россия), который представил спектакль "Царь Эдип. Прозрение" по Софоклу.

17.07.2020 15:15

На театральном конкурсе ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Карагандинский государственный ордена Дружбы народов Русский драматический театр им. К.С. Станиславского (г. Караганда, Казахстан) представил спектакль "Fedra. Игра" по произведению Сенеки.

16.07.2020 17:25

В рамках театрального конкурса ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского представил спектакль «Очень романтическая комедия».

14.07.2020 10:23

На театральном конкурсе профессиональных коллективов "От античности до современности" в рамках ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Севастопольский театр юного зрителя (г. Севастополь, Россия) представил спектакль "Прометей прикованный".

12.07.2020 21:07

В рамках XX Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" театр им. М.А. Булгакова представил спектакль "Антигона".

18.06.2020 09:26

Альметьевский татарский государственный драматический театр – один из самых успешных и известных коллективов Республики Татарстан. Это современный театр со стабильной профессиональной труппой.

17.06.2020 09:59

Народный театр города Приштины с временным месторасположением в г. Грачанице. Директор Предраг Радонич. Спектакль «Женщины из Трои» («Троянки») по мотивам трагедии Еврипида в адаптации Небойши Брадича. Сопродюсер спектакля – Народный театр «Зоран Радмилович», г. Заечар.

16.06.2020 09:30

В 1967 году по Постановлению Совета министров Казахской ССР был образован Жамбылский областной русский драматический театр (г. Джамбул, ныне г. Тараз). 30 сентября 1967 г. состоялась премьера первого спектакля театра «Шторм» по пьесе Владимира Билль-Белоцерковского в постановке первого главного режиссёра театра Ф. А. Литвинской и главного художника В.А. Давыдова.

15.06.2020 09:47

Ярославский театр юного зрителя (ТЮЗ) открылся 22 февраля 1984 года премьерой спектакля по пьесе знаменитого советского и российского драматурга Виктора Сергеевича Розова «Вечно живые» в постановке главного режиссёра театра Сергея Розова. Это было долгожданное событие в городе Ярославле – родине первого русского профессионального театра.

14.06.2020 08:23

На севере Омской области есть небольшой старинный город Тара с богатой четырёхсотлетней историей, культурной доминантой которого по праву является Северный драматический театр им. М. А. Ульянова.

11.06.2020 10:29

В этом году, в рамках театрального конкурса Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны", КРЫМСКИЙ  АКАДЕМИЧЕСКИЙ  РУССКИЙ  ДРАМАТИЧЕСКИЙ  ТЕАТР  ИМ.  МАКСИМА  ГОРЬКОГО планировал представить спектакль «ЗАБЫТЬ  ГЕРОСТРАТА!».

09.06.2020 09:48

В этом году студенты Театра-мастерской Андрея Русинова планировали привезти в Керчь на фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» два спектакля. Один из них – «АМФИТРИОН» – вошел бы в конкурсную программу, а второй – «В добрый час» – был бы подарком для керчан и гостей города. Предлагаем просмотреть репетиции и анонс спектаклей. И надеемся, что в будущем году мы обязательно увидим их воочию.

09.06.2020 09:35

Мастерская ведёт своё начало с 2001 года – именно тогда Андрей Иванович Русинов набрал свой первый курс. Выпускники мастерской работают во многих театрах России: МХАТ им. М. Горького, Театр на Литейном, Московский театр мюзикла, Театр Гришаевой и др.