Анонс. Концертная программа "ДЕНЬ РОССИИ"

12 июня в 17.30
ДК "Корабел", большой зал (ул. Орджоникидзе, 88)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ РОССИИ» с участием актёров театра и кино Юрия ВАСИЛЬЕВА, Ларисы ЛУЖИНОЙ,  Николая БУРЛЯЕВА, Всеволода ШИЛОВСКОГО, Василия МИЩЕНКО, Владимира МАХОВИКОВА, Людмилы БОДРОВОЙ, Максима ЛИННИКОВА, Стаса ЭРДЛЕЙЯ, Константина ФРОЛОВА и вокального коллектива «NON SOLO» (г. Екатеринбург)

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, и государственных символов.

День России не просто государственный праздник — это день гражданского мира и единения россиян. Это день, когда жители страны должны вспомнить о том, что они являются гражданами великой многонациональной державы, где мирно уживаются более 180 народов, сохраняя свой язык, культуру, традиции.

В современной России, уже успевшей окрепнуть и получить мировое признание, 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников, смысл которого прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

К праздничной дате, по традиции, приурочена концертная программа с участием звёздных гостей XXIII Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

! ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ТОЛЬКО В СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ (медицинские и немедицинские маски, респираторы)